SERIE B MASCHILE – Girone A – 2020/2021

Classifica

SERIE B MASCHILE – Girone A – 2020/2021

PosTeamTot.VintePersePareggioVinte RigoriPerse RigoriGol FattiGol SubitiDiff. GolPunti
1Malo12903003532866721
2Dossobuono12921003452727319
3Torri11434002852612412
4Quinto Vicentino1245300279293-1411
5Cus Venezia11560003513381310
6Paese1247100305309-49
7Jolly Povegliano12012000215374-1590

Calendario

SERIE B MASCHILE – Girone A – 2020/2021

DataEventoOrario/RisultatiStagioneStadio
Quinto Vicentino vs Paese2020/21
PALAZZETTO DELLO SPORT QUINTO VICENTINO
Torri vs Malo2020/21
PALASPORT 'G. VILLANOVA'
Cus Venezia vs Jolly Povegliano2020/21
PALA ANTENORE ENERGIA
Paese vs Torri2020/21
PALASPORT PADERNELLO
Cus Venezia vs Quinto Vicentino2020/21
PALA ANTENORE ENERGIA
Dossobuono vs Jolly Povegliano2020/21
PALAZZETTO DELLO SPORT DOSSOBUONO
Torri vs Cus Venezia2020/21
PALASPORT 'G. VILLANOVA'
Malo vs Paese2020/21
PALASPORT MALO
Quinto Vicentino vs Dossobuono2020/21
PALAZZETTO DELLO SPORT QUINTO VICENTINO
Dossobuono vs Torri2020/21
PALAZZETTO DELLO SPORT DOSSOBUONO
Malo vs Cus Venezia2020/21
PALASPORT MALO
Jolly Povegliano vs Quinto Vicentino2020/21
PALASPORT VIGASIO
Paese vs Cus Venezia2020/21
PALASPORT PADERNELLO
Torri vs Jolly Povegliano2020/21
PALASPORT 'G. VILLANOVA'
Malo vs Dossobuono2020/21
PALASPORT MALO
Jolly Povegliano vs Malo2020/21
PALASPORT VIGASIO
Dossobuono vs Paese2020/21
PALAZZETTO DELLO SPORT DOSSOBUONO
Quinto Vicentino vs Torri2020/21
PALAZZETTO DELLO SPORT QUINTO VICENTINO
Cus Venezia vs Dossobuono2020/21
PALA ANTENORE ENERGIA
Malo vs Quinto Vicentino2020/21
PALASPORT MALO
Jolly Povegliano vs Paese2020/21
PALASPORT VIGASIO
Paese vs Quinto Vicentino2020/21
PALASPORT PADERNELLO
Malo vs Torri2020/21
PALASPORT MALO
Jolly Povegliano vs cus Venezia2020/21
PALASPORT VIGASIO
Torri vs Paese2020/21
PALASPORT 'G. VILLANOVA'
Quinto Vicentino vs Cus Venezia2020/21
PALAZZETTO DELLO SPORT QUINTO VICENTINO
Jolly Povegliano vs Dossobuono2020/21
PALASPORT VIGASIO
Cus Venezia vs Torri2020/21
PALA ANTENORE ENERGIA
Paese vs Malo2020/21
PALASPORT PADERNELLO
Dossobuono vs Quinto Vicentino2020/21
PALAZZETTO DELLO SPORT DOSSOBUONO
Cus Venezia vs Malo2020/21
PALA ANTENORE ENERGIA
Torri vs Dossobuono2020/21
PALASPORT 'G. VILLANOVA'
Quinto Vicentino vs Jolly Povegliano2020/21
PALAZZETTO DELLO SPORT QUINTO VICENTINO
Cus Venezia vs Paese2020/21
PALA ANTENORE ENERGIA
Dossobuono vs Malo2020/21
PALAZZETTO DELLO SPORT DOSSOBUONO
Jolly Povegliano vs Torri2020/21
PALASPORT VIGASIO
Paese vs Dossobuono2020/21
PALASPORT PADERNELLO
Torri vs Quinto Vicentino2020/21
PALASPORT 'G. VILLANOVA'
Malo vs Jolly Povegliano2020/21
PALASPORT MALO
Quinto Vicentino vs Malo2020/21
PALAZZETTO DELLO SPORT QUINTO VICENTINO
Dossobuono vs Cus Venezia2020/21
PALAZZETTO DELLO SPORT DOSSOBUONO
Paese vs jolly Povegliano2020/21
PALASPORT PADERNELLO

UN PARI IMPORTANTE TRA PAESE E TORRI

Domenica 18 Aprile si è giocato al “PalaVillanova” di Torri di Quartesolo il match tra Torri e Paese valevole per la seconda giornata di ritorno. All’andata Paese aveva strappato una vittoria al foto-finish ma le premesse, vista anche la sconfitta pesante contro...

QUARTA SCONFITTA CONSECUTIVA PER LA SERIE B!

QUARTA SCONFITTA CONSECUTIVA PER LA SERIE B! Paese scende in campo per la 1a Giornata di Ritorno tra le mura amiche del Palasport “Sutto” contro la formazione del Quinto Vicentino con cui alla prima giornata aveva ottenuto la prima vittoria del campionato. Le premesse...